France Kyokushin

Résultats de l'Open de Lyon 2014

Open de Lyon 2014 tournoi de karaté Kyokushinkai

Superbe week-end que celui que nous a offert le CLK en organisant une nouvelle fois un tournoi de classe international où plus d'une centaine de participants venus des quatre coins de l'hexagone mais aussi de toute l'Europe se sont donnés à fond dans le plus pur esprit Kyokushin.

ELITE LEGER

Classement Nom Club
1 Arutyunyan Karlen CLK
2 Arutyunyan Davit CLK
3 livaud Jeremy ACBB
4 Jaulin Mathieu ACBB

ELITE MOYEN

Classement Nom Club
1 Ivan Tejero Espagne
2 Helder Cerqueria Suisse
3 Yahya Sedadi Sekai Kan Montreuil
4 Aid Hamza CLK

ELITE SUPER LOURD

Classement Nom Club
1 Petkovic Luka Serbie
2 Sretenovic Bogdan Serbie
3 Nekam Arnaud ACBB
4 Silla Ousmane MACCABI PARIS

D2 HOMMES -70kg

Classement Nom Club
1 Taleb Issam ACBB
2 Coulibaly Bakary ACBB
3 Garniche Maxime Hando Kyokushin Metz
4 Vouloir Mallory Kyokushin Bordeaux

D2 HOMMES -80kg

Classement Nom Club
1 Raynard Nicolas CLK
2 Alonso Roberto Espagne
3 Cortes Julien CLK
4 Ponsot Jean-Baptiste Maccabi Paris

D2 HOMMES +80kg

Classement Nom Club
1 Ringard Thomas Kyokushin Dojo Pegomas
2 Messas Gerard CLK
3 Sissoko Makane Maccabi Paris
4 Brunet Jean-Christophe ACBB

D2 HOMMES +90kg

Classement Nom Club
1 Demeautis Sebastien Okinawa Houppeville
2 Marchal Pierre Ken Sune Club
3 Fochon Sebastien Belgique
4 Ouarghi Mounir Kyokushin Karate Club

VETERANS -75kg

Classement Nom Club
1 Vuillemard Olivier Dragon St-Pancrace
2 Marie Bertrand Kyokushin Karate Club Corenc
3 Stramandino Giovani Kyokushin Dojo Pegomas
4 Marchese Robert Dragon St-Pancrace

VETERANS +75kg

Classement Nom Club
1 Demeautis Sebastien Okinawa Houppeville
2 Massa Laurent KCTL
3 Lefevre Pascal Dragon St-Pancrace

D2 FEMININES

Classement Nom Club
1 Chatagnier Aurore Kyokushin Bordeaux
2 Laurent Manon Belgique
3 Cerezo Vanesa Espagne
4 Pernot Emeline ASPTT Charleville

JUNIORS -65kg

Classement Nom Club
1 Mauger Christopher Basse-Normandie Kyokushin
2 Al Fadi Sulaiman Espagne
3 Fernandez Aitor Espagne
4 Duvivier Paul Kyokushina Karate Club Corenc

JUNIORS +65kg

Classement Nom Club
1 Camous Mathieu Kyokushin Dojo Pegomas
2 Martinez Christian Espagne
3 Leger Romain ACBB

D2 JUNIOR FEMININE

Classement Nom Club
1 Houviet Ophélie Basse-Normandie Kyokushin
2 Benomar Farah KCTL

CADETS -60kg

Classement Nom Club
1 Hanna Rudy ACBB
2 Ticout Jimmy Kyokushin Dojo Pegomas
3 Albert Valentin Kyokushin Dojo Pegomas
4 Ronda Alex Espagne

CADETS +60kg

Classement Nom Club
1 Perles Julien Dragon St-Pancrace
2 Shirkhankhin Wally CLK
3 Leonetti Paul-Marie Kyokushin Dojo Pegomas
4 Boucher Anthony Kyokushin Dojo Pegomas

KATA HOMMES

Classement Nom Club
1 Delahaye Alexandre Hando Kyokushin Metz
2 Firenze Domenico Belgique
3 Delahaye Julien Hando Kyokushin Metz
4 Garcia Oscar Espagne
5 Franck Peretel Basse-Normandie Kyokushin

KATA FEMMES

Classement Nom Club
1 Alvarez Elsa Espagne
2 Romero Cristina Espagne
3 Valverde Laura Espagne
4 Peretel Tatiana Basse-Normandie Kyokushin

 

e-max.it: your social media marketing partner

Evénements à venir

 

Clubs en France

carte de France des clubs affiliés à France Kyokushin

Découvrez les clubs de karaté Kyokushinkai en France à l'aide de notre carte interactive.

Vous pouvez également consulter une liste des clubs

 

Collector

 

Gallerie photos

Votre panier

Le panier est vide