France Kyokushin

Les gradés des clubs affiliés à France Kyokushin

7 dan IKO
NomGrade IKOGrade FFKDiplôme d'enseignementClub
Legrée Jacques7 dan7 danBEESACBB
5 dan IKO
NomGrade IKOGrade FFKDiplôme d'enseignementClub
Vaulerin Patrice5 dan5 danBEESKCTL
4 dan IKO
NomGrade IKOGrade FFKDiplôme d'enseignementClub
Lingelser Tony4 dan5 danDIFBK 27
Perez Marc4 dan4 danBEESKDP
Avena André4 dan3 danDIFKCTL
Bergel Nicolas4 dan3 danDIFCLK
Delaunay Baptiste4 dan3 danDIFOK
Porterie Julien4 dan3 danBEESACBB
De Koster Joannes4 dan2 danDIFRYUKOM
Gogonel Lucian4 dan2 danDIFSKP
Peretel Franck4 dan2 dan KKKB
3 dan IKO
NomGrade IKOGrade FFKDiplôme d'enseignementClub
Anselmo Romain3 dan6 danBEESACBB
Villain Frédéric3 dan5 danBEESOK
Begue Yannick3 dan3 danCQPAMKD
Marchese Christian3 dan3 danDIFDSP
Moreau André3 dan3 dan ACBB
Sorrel Jean-Luc3 dan3 danDIFCLK
Suganas Eric3 dan3 danDAFKKH
Suganas Hervé3 dan3 danDAFKKH
Uk Hel Chau Vatha3 dan3 dan ACBB
Vedapodagom Jean Luc3 dan3 danCQPAP
Apavou Aurélie3 dan2 danDIFJDDC
Belkhodja Djema3 dan2 danCQPSDKP
Cessou Jacques3 dan2 dan ACBB
Couturier Laurent3 dan2 danDAFKN
Dessaint Laurent3 dan2 danDIFNNK
Rajabaly Charlie3 dan2 dan KSCK
Adolphe Stéphane3 dan1 danDIFACBB
Delahaye Alexandre3 dan1 dan KNS
Delahaye Julien3 dan1 danDIFKNS
Kaczowka Boris3 dan1 dan ACBB
Lopeo Pascal3 dan  ACBB
2 dan IKO
NomGrade IKOGrade FFKDiplôme d'enseignementClub
Dignoire Philippe2 dan6 danDEJEPSOK
James Hilton2 dan6 danBEESKCCC
Berfroi Cédric2 dan3 dan  
Heizer Pierre-Philippe2 dan3 dan ACBB
Delaunay Edgar2 dan2 danDIFOK
Elhaimour Shainez2 dan2 danDAFOK
Grenouillet Julien2 dan2 danDIFOK
James Steven2 dan2 dan KCCC
Ludsor Eric2 dan2 dan ACBB
Aruntyunyan Karlen2 dan1 dan CLK
Aruntyunyan Davit2 dan1 dan CLK
Assegond Franck2 dan1 dan ACBB
Banyai mihaly2 dan1 dan RYUKOM
Constantin Pascal2 dan1 dan OK
Daniluk Katarzyna2 dan1 dan DDS
Delamare Jordan2 dan1 dan BK 27
Demeautis Maxime2 dan1 dan CDK
Ducoudray Benoit2 dan1 dan KKKT
Elias Patrick2 dan1 dan ACBB
Godat Didier2 dan1 danDIFCLK
Haderer Gauthier2 dan1 danDIFRYUKOM
Hamel Perisse Emilie2 dan1 dan CLK
Hermin Pascal2 dan1 dan ACBB
Jame Lydie2 dan1 danDAFKKKB
Josse Catherine2 dan1 danDIFOK
Kekesi Renata2 dan1 danDIFCLK
Le sciellour Bruno2 dan1 dan ACBB
Lelievre Aurélie2 dan1 dan CDK
Nguyen Nam2 dan1 dan ACBB
Pernas Sophie2 dan1 dan ACBB
Piovano Jean Philippe2 dan1 danDIFIKS
Rungi Jean-louis2 dan1 dan KN
Saint-Auret Thierry2 dan1 dan CKO
Vigier Pierre2 dan1 danDIFCLK
Bon Jennifer2 dan   
Cimbolini Mathieu 2 dan  KCTL
Debout Cyril2 dan  ACBB
Gogonel Adriana2 dan  SKP
Haiat Fabrice2 dan  ACBB
Jaulin Mathieu 2 dan  ACBB
Lafuente Ludivine2 dan  IKS
Lefichoux Yves2 dan  ACBB
Lessart Michael2 dan  KKKB
Maizi Kadir2 dan  CESCA
Nizard Niels2 dan  ACBB
Ramassamy Christophe2 dan  KNS
Takuji Arai2 dan  ACBB
Tusseau Antonio2 dan  ACBB
Vedapodagom ludivine2 dan  AP
1 dan IKO
NomGrade IKOGrade FFKDiplôme d'enseignementClub
Henry-Randrante Natacha1 dan4 dan  
Maurin Jean-christophe1 dan4 dan ACBB
Arnaud Olivier1 dan3 dan KKCC
Murschel Frédéric1 dan3 danDIFKCCC
Pierre Patrick1 dan3 danDAFTCKP
Boudon Jean-marc1 dan2 danDIFDSP
Crestey Thomas1 dan2 danDIFASK73
Demede Hervé1 dan2 dan OK
Lechallard Roselyne1 dan2 dan OK
Vandekeere Patrick1 dan2 danDIFOK
Aiello Hugo1 dan1 danDAFOK
Badoil Christelle1 dan1 dan CLK
Bergel Yann1 dan1 danDIFCLK
Bonnieux Aurélie1 dan1 dan ACBB
Bormisova Anna1 dan1 dan DDS
Bouchaib Abel1 dan1 dan BK 27
Boukrabia Mohamed1 dan1 dan BK 27
Boukrabia Sofiane1 dan1 dan BK 27
Brigantino Samuel1 dan1 danDIFOK
Delawer Freddy1 dan1 dan MAC
Esteves Caroline1 dan1 dan CLK
Folliot Yannick1 dan1 dan KKKB
Freret Sandrine1 dan1 danDAFKKKB
Garnier Théo1 dan1 dan OK
Giaccolini Julien1 dan1 danDAFDSP
Guilbert Tanguy1 dan1 dan KKKB
Hoarau Marie Paul1 dan1 danDAFOK
Iwianowski Michael1 dan1 dan BK 27
Lavergne Nicolas1 dan1 dan ACBB
Legares William1 dan1 danDIFAMKD
Lelouer Vanessa1 dan1 dan OK
Lesaulnier Gregory1 dan1 danDAFKKKB
Lhospitalier Matthieu1 dan1 dan ACBB
Libois Cyril1 dan1 danDAFCDK
Lombardero Pablo1 dan1 dan ACBB
Luissint Christian1 dan1 dan ACBB
Mahaut Adrien1 dan1 danDAFKKKVA
Marie Hélène Pausé1 dan1 dan AP
Nakara Souhaeil1 dan1 dan KCTL
Nakara Yahya1 dan1 dan KCTL
Nguyen Olivier1 dan1 danDIFRYUKOL
Pereira Mentai Grecindo1 dan1 danDAFOK
Peretel Tatiana1 dan1 dan KKKB
Pernot Emeline1 dan1 dan CESCA
Pop Claudia1 dan1 dan ACBB
Raymond Julien1 dan1 dan RYUKOSJ
Rousteau Yann1 dan1 dan RYUKOM
Vanhamme Christophe1 dan1 dan AKK
Vaulerin Jérôme1 dan1 dan KCTL
Voitus Laurent1 dan1 dan ACBB
Abadie Pierre1 dan  KOK
Anipreeva Nadejda1 dan  SDKP
Auguste Benoit1 dan  CLK
Aure Lucie1 dan  AP
Bhouma Youssef1 dan  KCTL
Blanc Alex1 dan  KDP
Broyer Romain1 dan  CESCA
Buisson de Larichaudy Emeric1 dan  AP
Camous Mathieu1 dan  KDP
Canale Arnaud1 dan  JDDC
Chaimi Johann1 dan  ACBB
Chartus Mickaël1 dan  ERAVGAM
De Nesle Céline1 dan  ACBB
Desquilbet Clotilde1 dan  ACBB
Doelene Frédéric1 dan  JDDC
Drogoul Audric1 dan  IKS
Duboeuf Julien1 dan  CESCA
Ducrotois Christophe1 dan DIFKTKF
Dumesnil Julien1 dan DAFKN
Espitalier Alexandre1 dan  ACBB
Eymard Dino1 dan  JDDC
Geron Noémie1 dan  SDKP
Ghiermo Jérôme1 dan  IKS
Grundler Guillaume1 dan  SKP
Hery Michel1 dan  KKKB
Iosub Vasile1 dan  KKCC
Klein Mathieu1 dan  KNS
Ladowichx Michael1 dan  KKCC
Laigle Christophe1 dan  KCTL
Lambert Franck1 dan  ACBB
Laurent Alexandre1 dan  CESCA
Laval Kevin1 dan  ASSN
Leboulanger Julie1 dan  KKKB
Lecerf Kevin1 dan  KKKB
Maciocha Marcin1 dan   
Moindjie Sully1 dan  AP
Moindjie Meredith1 dan  KBDC
Morel Sylvain1 dan  RYUKOM
Nekam Arnaud1 dan  ACBB
Niepceron Michel1 dan  ACBB
Noel Elodie1 dan  AP
Noel Maena1 dan  AP
Olivaud Jérémy1 dan  ACBB
Pallas Bruno1 dan  JDDC
Pan Véronique1 dan  ACBB
Paquiry Lorenzo1 dan  JDDC
Paul Manuel1 dan  KDP
Pean Olivier1 dan  KN
Perez Quentin1 dan  KDP
Ramassamy Sébastien1 dan  KNS
Rivière wendy1 dan  AP
Rivière Jonathan1 dan  AP
Robert Damien1 dan  AP
Robert Bryan1 dan  AP
Rondeau Cyrille1 dan  KKKB
Salamala David1 dan  JDDC
Salamala Brandon1 dan  JDDC
Sarkis Kirt1 dan  MAC
Schneider Valérie1 dan  ACBB
Schoumacker Jonathan1 dan  ASSN
Soulier Guillaume1 dan  KSCK
Soulliere Tom1 dan  AP
Stramandino Giovanni1 dan  KDP
Sylla Ousmane1 dan  MAC
Sze Vincent1 dan  AMKD
Taleb Issam1 dan  ACBB
Van De Keere Patrick1 dan  OK
Vedapodagom david1 dan  AP
Vedapodagom Coraline1 dan  AP
Vely Eddy1 dan  JDDC
Vitre Nathalie1 dan  ACBB
1 kyu IKO
NomGrade IKOGrade FFKDiplôme d'enseignementClub
Maximin Thierry1 kyu3 danDIFKFT
Champlain Aymeric1 kyu1 dan RYUKOM
Lecomte David1 kyu1 dan RYUKOM
Martinez Mathieu1 kyu1 dan RYUKOM
Oliveira Patrick1 kyu1 dan RYUKOM
e-max.it: your social media marketing partner

Evénements à venir

 

Clubs en France

carte de France des clubs affiliés à France Kyokushin

Découvrez les clubs de karaté Kyokushinkai en France à l'aide de notre carte interactive.

Vous pouvez également consulter une liste des clubs

 

Collector

 

Gallerie photos

Votre panier

Le panier est vide